Участие в республиканском диктанте "Выдающиеся люди Чувашии".

Участие в республиканском диктанте "Выдающиеся люди Чувашии".

                 Сегодня, 22 апреля в 14.00 ч., воспитанники учителя чувашского языка и литературы И.М. Федоровой, обучающиеся 6 и 11 классов,  приняли участие в республиканском диктанте "Выдающиеся люди Чувашии". 


В диктанте приняли участие и учителя чувашского языка и литературы И.М. Федорова и Ю.Е. Кузьмина

В преддверии Дня чувашского языка, Министерством  образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии организован 22 апреля в 14.00 час. республиканский диктант «Выдающиеся люди «Чувашии».

Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Чувашской Республики, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Республиканский диктант «Выдающиеся люди Чувашии» состоялся в онлай-формате. На сайте Центра «Эткер» в баннере «Год выдающиеся земляков» была размещена ссылка для участия в диктанте. Все обучающиеся имели возможность воспользоваться Интернетом и ответить через телефоны на 30 вопросов, посвященных жизни, деятельности и творчеству наших выдающихся земляков.