Участие на республиканских соревнованиях среди обучающихся по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотой карабин», в зачет Туриады школьников Чувашской Республики.

22 апреля  на соревнования выехали наши спортсмены, юные туристы, воспитанники Ю.В. Арманова, руководителя детского объединения по спортивному туризму, для участия в республиканских соревнованиях среди обучающихся по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотой карабин», в зачет Туриады школьников Чувашской Республики 2022 года.

В составе сборной  3 команды участников:  1- ая команда - Алексеев Александр Сергеевич, Петрова Татьяна Алексеевна, Моисеева Софья Павловна, Тян Дарья Сергеевна.

2-ая команда -  Васильев Станислав Сергеевич, Степанов Станислав Алексеевич, Александрова Мария Васильевна, Михайлова Оксана Валентиновна, Борисова Анна Сергеевна. 3-я команда - Яковлев Петр Эдуардович, Лаврентьева Софья Андреевна, Павлова Дана Леонидовна.

Как отметил Юрий Васильевич, наши спортсмены достойно справились со всеми испытаниями. Выступили не плохо. Приобрели необходимый опыт для участия среди статусных спортсменов других муниципалитетов. А конкурсная среда – всегда стимул для спортивного роста.

Спортивный туризм  на пешеходных дистанциях «Золотой карабин» еще раз показал возможность  делиться опытом и знаниями, зарабатывать награды и репутацию, заводить  новых интересных друзей. Ребята настроены и дальше заниматься, и совершенствовать свое мастерство на местах. И то хорошо.