Внеклассное занятие «Пасхальные чудеса» прошло в 7б классе воспитанников И.А. Ананьевой.

Это был познавательный и праздничный  час, на котором ребята делились своими знаниями  традиций народного праздника Пасхи, особенности празднования, воспитания художественного вкуса, воспитания  любви к русской народной культуре.

Сами накрыли праздничные столы раскрашенными яйцами, символами жизни, праздничными куличами, которые испекли сами дома.

-  Что же такое праздник Пасхи, почему нужно красить яйца, что означают куличи. "Христос воскрес!" - что это значит?... Нельзя было на все вопросы найти  все ответы, но поделиться своими знаниями со своими одноклассниками было очень важно:  - Какие Пасхальные традиции есть в вашей семье - О чем в первую очередь вам хочется рассказать? …

В напутственном слове классного руководителя звучали только теплые слова радости за своих семиклассников, которые смогли сами сделать друг другу праздник и украсить себе день отличным настроением: «Дорогие ребята, пусть на нашем пути встречается много людей, которым бы мы хотели сказать "Христос воскрес!" и в ответ услышать "Воистину воскресе!».