Политинформация на тему «Государственные символы Чувашской Республики».

Политинформация на тему «Государственные символы  Чувашской Республики».

Сегодня классные руководители и политинформационные группы ответственных подростков 7-11 классов,  рассказали школьникам о государственных символах Чувашской Республики в рамках информационных пятиминуток.

Состоялась очередная пятиминутка по теме: «Государственные символы Чувашской Республики».

Старшеклассникам напомнили о том, что такое символика, и какие государственные символы существуют. В рамках предметной недели чувашского языка, выступления однокашников  о роли национальных герба, флага и гимна в развитии чувашской государственности было актуально.

Государственные флаг, герб и гимн Чувашской Республики - символы, призванные объединять всех граждан, живущих на одной территории. В них полно и ёмко отражен чувашский национальный колорит как свидетельство связи времен.

Фотоотчеты пресс-центров классных содружеств 7-11 классов: