В рамках Дня чувашского языка. Для школьников, по Пушкинским картам, представлена концертная программа "Расти и крепни, край чувашский"

В рамках Дня чувашского языка. Для школьников,  по Пушкинским картам, представлена концертная программа "Расти и крепни, край чувашский"

Концертная программа "Расти и крепни, край чувашский" эстрадно-фольклорного ансамбля «Сявал» (руководитель Л. Прокопьева) - отличная возможность не только прикоснуться к музыкальному творчеству коллектива, по праву признанного визитной карточкой Чувашии, но и насладиться красотой и неповторимым звучанием родного языка.

 Артисты приготовили настоящее этно-шоу. Не случайно в переводе с чувашского языка слово "Сявал" означает "Цивиль". Так называется одна из самых длинных и быстроходных рек Чувашской Республики, объявшая своими водами ее овражистые земли,  словно вобравшая в себя все лучшее, что есть в нашей самобытной культуре. Недаром, по словам зрителей, "концерт вызвал восхищение и гордость за свой край".

Благодаря проекту "Пушкинская карта" подростки  смогли проникнуться самобытностью народной песенно-танцевальной культуры  республики. Каждый номер ансамбля встречали бурными аплодисментами.