Школа присоединяется организованным экологическим десантом к двухмесячнику по санитарной очистке и благоустройству

На территории Красноармейского муниципального округа, уже без объявления, продолжается двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству улиц, дворов, парков, кладбищ, придорожных территорий…. В эти апрельские дни во всех сельских поселениях проходят мероприятия по экологической очистке и благоустройству территорий.

И наша школа присоединяется к двухмесячнику организованным экологическим десантом силами обучающихся всех классных содружеств и классных руководителей, учителей – предметников и администрации  школы.

Сегодня, насыщенный  мероприятиями день, запомнится именно активным участием школьников по санитарной уборе от залежалого, после зимы,  мусора.

Распределение территорий, инструктажи по технике безопасности, праздничное настроение при осознании коллективности и значимости предстоящего дела – с этого и начинается самое важное экологическое настоящее дело на сегодня, после уроков.

Даже первоклассники  и второклассники отличились сегодня оперативным десантом по уборке шишек в парке Победы.

А третьеклассники отлично убрали огромную территорию у здания школы. Воспитанники В.П. Лукиной 4б класса почистили территорию дороги на стадион.

Ребята, огромная благодарность всем, кто стал частью начала этого события – весеннего экологического десанта! Славно потрудились!

Сегодня семиклассниками «Оптимисты»  проведена экологическая чистка территории от мусора, уборка от чрезмерной поросли и сорняков вокруг памятника воздушно-десантным войскам, открытому 02 августа 2016 года, в День ВДВ (День воздушно-десантных войск Российской Федерации), «Никто, кроме нас». И, очень здорово потрудились. Ребята добросовестно отнеслись к порученному делу и обеспечили порядок за закреплённым за нашей школой памятным местом в парке Победы.

Сам Парк сегодня убрали старшеклассники.

Дирекция школы выражает благодарность погоде за отсутствие дождя, природе и всем участникам экологического десанта за весеннее настроение, за чистоту и порядок, которые надеется сохранить каждый к 9 мая, кто убирал территорию школы, центральную улицу  села Красноармейское.

В пятницу и в субботу продолжится санитарная уборка, прикрепленных за школой территорий, от накопившегося за зимний период мусора, очистка тротуаров и дорог силами обучающихся классных содружеств.

Запомнится всем месяц апрель 2022 года зимней прохладой, переменчивой скачкообразной погодой от 0 до 15 градусов, пасмурными    и солнечными днями, прохладными вечерами. Все понимают,  что если  мы не будем поддерживать чистоту,  к празднику Великой Победы можем не успеть убрать все площадки, дворы и  улицы. Только регулярная и систематическая организация экологических десантов по очистке школьных дворов и прилегающих территорий позволит сохранить порядок.