29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики.

29 апреля отмечается День государственных символов  Чувашской Республики.

Если в прошлые учебные годы, республиканская Акция «Государственные символы Чувашской Республики» проходила в рамках предметной недели чувашского языка и литературы, этот учебный год,  29 апреля 2022 года, не стал исключением, классные часы и презентационные уроки проходят в период  подведения  Итогов недели чувашского языка и литературы.

Презентационные лектории об истории развития геральдики Чувашии, подготовленные учителем ИЗО и технологии Н.В. Кривошеевым прошли в 5б, 5а классах.

Сегодня,  в 6а классе,  Николай Витальевич, выступил о Дне государственных символов  Чувашской Республики, напомнив шестиклассникам историю создания Герба и Флага Чувашии народным художником Э.М. Юрьевым.

В апреле 1992 г. были приняты герб и флаг, созданные народным художником Чувашской Республики Э.М.Юрьевым.

Отношение к символам государственности - один из показателей культуры общества.

Классные руководители и творческие группы 7-11 классов  подготовили сообщения на политинформациях  об исторических фактах, знаменательных датах и выдающихся деятелях, внесших значительный вклад в становление и развитие государственных символов Чувашии,  и изложили свой материал таким образом, что всем участникам было интересно и знать полезно.

В 4а (классный руководитель А.М. Леонтьева) и 4б (классный руководитель В.П. Лукина) классах прошли классные часы по теме: «Государственные символы Чувашской Республики» с прослушиванием  Гимна Чувашской Республики.

На всех уроках истории, учителей предметников А.И. Васильева,  М.А. Филимонова, обществознания В.В. Борисовой прошло результативное участие в Викторине на знание государственных символов Чувашской Республики (верим,  каждому под силу). Викторины прошли оживленно и со знанием истории государственных символов  Чувашской Республики и главных авторов.

Алексеева Анастасия 11а класса провела в классе Е.С. Кузнецовой и в классе И.В. Афанасьевой презентационные  классные часы.

Классный час в 1а

Классный час в 3б.

Библиотечный час на тему: «День государственных символов  Чувашской Республики», провела школьный библиотекарь А.Н. Ершова для воспитанников Н.И. Даниловой 2б класса.

С 30-летием государственных символов Чувашской Республики, воспитанники О.Э. Петровой
1-б класса МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики присоединились к Акции «Горжусь Чувашией», устроив фотосессию с Государственными Флагами Чувашской Республики.