Товарищеский турнир по шахматам, среди команд победителей школ Цивильского и Красноармейского муниципалитетов, посвященный 77-ой годовщине Великой Победы

Товарищеский турнир по шахматам,  среди команд победителей школ Цивильского и Красноармейского муниципалитетов, посвященный 77-ой  годовщине  Великой Победы

Товарищеский турнир по шахматам,  среди команд победителей школ Цивильского и Красноармейского муниципалитетов, посвященный 77-ой  годовщине  Великой Победы, прошел сегодня в ДЮСШ.

На шахматном турнире присутствовали руководители детских объединений и  главный организатор соревнований Васильев А.И. – руководитель детского объединения «Шашки – шахматы» спортивного клуба «Траки».  С приветственной речью он обратился к участникам соревнований: 

« Шахматы – это игра для терпеливых и усидчивых людей. В очередной раз нам доказали это юные шахматисты победители школьных турниров 3-4 классов. Ребята относятся к таким состязаниям очень серьезно. Посвящая турнир Великой Победе – желаем успехов!»

И мы присоединяемся к пожеланиям шахматного турнира, чтобы в преддверии 9 мая, этот турнир был таким же интересным, захватывающим, увлекательным и замечательным, победным для одних и не значительным поражением для других.

Всем участникам - шахматистам - быть смелым, умным, сообразительным человеком, который всегда думать на шаг вперед и в игре, и в деле.

Будьте в жизни королями! В крайнем случае – ферзями!

Пешкой — только, очевидно... По тактическим причинам. 

Участники шахматного турнира показали свое самообладание, логику, а также умение просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе турнира обучающиеся доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

 Победители не скрывали своих радостных эмоций. А призеры тоже радовались своим успехам.

По итогам проведённого шахматного турнира, были определены лучшие игроки и команды, получившие дипломы.

Наша команда заняла почетное  III место. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Все победы еще впереди!