У мемориального комплекса павшим воинам по ул. Ленина, прошли сегодня уроки Мужества для учащихся 1 - 4, 5 - 7 классов.

У мемориального комплекса павшим воинам по ул. Ленина,  прошли сегодня уроки Мужества для учащихся 1 - 4, 5 - 7 классов.

У мемориального комплекса павшим воинам по ул. Ленина,  прошли сегодня уроки Мужества для учащихся 1 - 4, 5 - 7 классов.  

СПРАВКА. Памятник павшим воинам Великой Отечественной войны. Памятник «Памяти павших – во имя живых» в селе Красноармейское – памятник воинам-афганцам и участникам боевых действий на Северном Кавказе. Памятник открыт 22 июля 2012 года около монумента Славы и освящен настоятелем церкви в честь Рождества Иоанна Предтечи и Крестителя отцом Василием. В честь открытия состоялся торжественный митинг. 10-тонная боевая машина пехоты (БМП-1) выпуска середины 1970-х гг. привезена из учебного центра Приволжско-Уральского военного округа.

Торжественным Маршем, за Знаменем детской организации школы «Ростки Яковлева» (Знамёнщик Васильев Стас, ассистенты Мария и  Оксана 7в класса)  и за отрядом барабанщиков 6а и 5б классов, шли в Марше – вперед к памятнику павшим воинам праправнуки, которых объединяла сегодня Великая Победа прапрадедов, присоединяясь к Всероссийской Акции «Символы Победы».

                    Пусть 9 мая навсегда останется самым большим и светлым праздником, отменить который не позволено никому, даже времени.  

В программе «Урока Мужества»:

- Литмонтаж; 

-  патриотические  песни,

- Минута молчания; 

- Возложение цветов.  

  

Памятное и яркое выступление творческой группы третьеклассников, юнармейцев 8а и 7б классов – это целая жизнь, прожитая в мелодии и песне, достойно показали большому количеству зрителей, как идя в бой, каждый солдат знал, что дома матери ждут своих сыновей, дети – отцов и братьев, жены – мужей. И шли солдаты в бой. И побеждали... .

       

Выразительное чтение стихов «Памяти павших будем достойны» творческой группой учащихся 3-а, 3-б, 3в  классов, воспитанников Л.Е. Андреевой, И.В. Афанасьевой, О.Г. Гурьевой, сделали мероприятие торжественным и памятным.  Чтецы постаралась донести до каждого участника детского митинга значение Великой Победы, слова благодарности не только нашим ветеранам ВОВ 1941-1945 г.г., но и ветеранам боевых действий в Чечне и в спец. операции на Украине.

        

     

Рота почетного караула юнармейцев 8-х классов, под руководством неизменного командующего парадом М.Д. Голубева, продемонстрировала всю красоту церемониала несения почетной Вахты Памяти у памятника Воинской Славы.

Мы выходим на митинги, чтобы почтить память погибших, отдать дань уважения ветеранам, участникам боевых действий, вдовам и труженикам тыла. Мы, поколение, которое знает по рассказам очевидцев, каким трудом завоевано счастье и мирное небо.

 Мы помним заветы наших отцов, дедов и прадедов…

Съемки квадракоптером , детского митинга, посвященного 77-ой годовщине Великой Победы, вел Петров Дмитрий 8б класса.