ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров онлайн-олимпиады историко – географического факультета ЧГУ и руководителя В.В. Борисову, отличными результатами выступления на олимпиаде по истории России!

Историко-географический факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова провел онлайн-олимпиаду среди школьников и студентов ССУЗов по истории России, посвященной 350-летию со дня рождения Петра Первого.

Конкурс проходил с 15 апреля по 29 апреля 2022 г. в интерактивном режиме посредством интернет-тестирования.

За подготовку заданий, организацию и подведение итогов отвечала кафедра отечественной истории им. А.В. Арсентьевой. Участникам было предложено 14 заданий, разделенные по уровню сложности. Представлены вопросы, связанные с важными датами жизни Петра Великого и его государственной деятельности. Также проверялись умения анализировать исторические документы. За правильные ответы можно было набрать до 100 баллов.

В конкурсе участвовали 433 учащихся общеобразовательных школ и студентов колледжей гор. Чебоксары и Чувашской Республики.

Победителями конкурса стали 17 человек, призерами – 44. Среди призеров – представители МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района Чувашской Республики: Иванова Снежана - 9б, Семёнова Елизавета - 9б, Павлова Даша-9б, Борисова Анна-10б, Иванов Александр - 10а, Пакова Виктория-10б.

ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров онлайн-олимпиады по истории России!