Всероссийский проект "Парта Героя". Наш герой - М.П.Прохоров.

Общешкольная линейка, посвященная 77-ой годовщине Великой Победы.

Всероссийский проект "Парта Героя". Наш герой - М.П.Прохоров. Почётный гражданин Красноармейского района Чувашской Республики.

Прохоров М.П. родился в д. Шимар-Досаево Красноармейского района Чувашской АССР Окончил Красноармейскую СШ (1941), 2-е Томское артиллерийское училище (1943) и исторический факультет Чувашского государственного педагогического института (1951).

Директор Именевской и Красноармейской средних школ, заведующий отделом культуры, заместитель председателя Красноармейского районного исполнительного комитета Совета народных депутатов. Много раз избирался депутатом районного и сельских советов.

В августе был призван в ряды Красной Армии. Боевое подразделение: 324-й стрелковая Верхнеднепровская Краснознамённая дивизия. Был командиром взвода 76 мм пушек, боепитания и взвода управления артиллерийского дивизиона. Воевал в составе Степного, 2-го и 3-го Украинских фронтов. Освобождал Украину, Молдавию, Румынию, Венгрию, Австрию.

Участвовал в форсировании Днепра, Ясско-Кишинёвской операции

По инициативе Михаила Прохорова в Парке Победы с. Красноармейское заложена «Аллея Славы». Почётный гражданин Красноармейского района. Автор мемуаров «Молодость, опалённая в боях» (про свой боевой путь в годы Великой Отечественной войны), книги про ветеранов-орденоносцев Красноармейского района «Помним, гордимся!».

Исследовательская работа "Боевой путь М.П.Прохорова". Видеоролик.