Акция «Избирательный диктант – 2022»,приуроченная ко Дню молодого избирателя 16 мая

Сегодня в школе прошла акция «Избирательный диктант – 2022»,приуроченная ко Дню молодого избирателя 16 мая, в которой приняли участие старшеклассники, воспитанники учителя обществознания В.В. Борисовой (всего 20 человек).

Организаторами акции являются Центральная избирательная комиссия Чувашской  Республики совместно с региональным министерством образования. Избирательный диктант проводится с целью оценки базового уровня правовой грамотности подростков в сфере избирательного права и избирательного процесса.
           Текст диктанта состоял из 40 заданий, на выполнение которых отводилось 60 минут. Вопросы диктанта были посвящены избирательному праву и избирательному процессу.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте избирательной комиссии Чувашской Республики не позднее 25 марта 2022 года.

Победители, набравшие наибольшее количество баллов (50-60) при выполнении заданий Избирательного диктанта, будут награждены дипломами, а участники Избирательного диктанта, набравшие не менее 30 баллов, получат индивидуальные сертификаты.