Новая традиция — перед началом уроков проходит линейка, на которой торжественно поднимают российский флаг. Церемония сопровождается исполнением гимна Российской Федерации.

В российских школах зарождается новая традиция — перед началом уроков проходит линейка, на которой торжественно поднимают российский флаг. Церемония сопровождается исполнением гимна Российской Федерации.

Солнечное и доброе утро понедельника, 16 мая,  начинается с общешкольной линейки с церемонии поднятия Флага РФ и исполнением Государственного Гимна РФ.

Линейкой командовал заместитель директора по УВР М.Д. Голубев.

Линейку открыла И.А. Федорова, объявив о зарождении новой традиции, еженедельного подъема Государственного Флага и исполнения Гимна РФ.

Право поднять Флаг РФ, было предоставлено нашим десятиклассникам, которые, по традиции,  впервые участвуют в этом учебном году в пятидневных сборах в Красноармейском муниципальном округе.

Военные сборы - одно из самых волнующих мероприятий для каждого юноши десятиклассника.

СПРАВКА. «Организация и проведение учебных сборов в рамках курсов «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности».

Цель учебных сборов – теоретическое изучение вопросов по основам военной службы, закрепление полученных знаний на практике .

СПРАВКА. Минпросвещения вводит исполнение гимна России во всех школах с 1 сентября. ... Кравцов заявил, что введение традиции поднятия флага в школах будет формировать патриотизм. «Такие элементы школьной жизни, как поднятие флага, во многих регионах уже являются устоявшейся практикой. Это можно внедрить в каждой школе в качестве важного элемента воспитания. Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения», — приводит слова министра просвещения его пресс-служба.

Идея обязательного регулярного исполнения российского гимна и поднятия государственного флага в нашей школе не нова. Все общешкольные линейки, уже более много лет,  сопровождаются торжественными церемониалами показательного  выступления отряда барабанщиков и Знаменной группы РФ, Чувашской Республики, Российского движения школьников, детско – юношеской общественной организации  «Ростки Яковлева». Только школа исполняла 1 куплет Гимна.

Сегодня хоровое исполнение всех куплетов Гимна Российской Федерации, всеми обучающимися школы, звучало особенно торжественно.