В День детских общественных организаций, 19 мая, реализация общешкольного проекта «Маршруты. На пути к неизведанному», посвященного 100-летию Пионерии

В День детских общественных организаций, 19 мая,  реализация общешкольного проекта «Маршруты. На пути к неизведанному», посвященного 100-летию Пионерии

В День детских общественных организаций, 19 мая,  реализация общешкольного проекта «Маршруты. На пути к неизведанному», посвященного 100-летию Пионерии, была отражена школьным стендом на 1 этаже школы, подготовленным в поисковой работе учителями – педагогами и Пресс - Центром классных содружеств и хранящимся в школьном музее Этнопедагогики.

Подготовленные отчеты, оформленные в виде статьи, рисунков,  презентаций, стенгазет, плакатов. Каждый класс прошлых лет, и этого учебного года,  постарался выполнить и дополнить новыми знаниями образовательную программу Маршрута по направлениям деятельности детского движения.

Это: Символы и ритуалы, атрибуты, Гимн, Традиции и Законы Пионеров, Трудовые десанты,  Тимуровской движение, Законы и традиции школьной детской организации, Заветы И.Я. Яковлева, Атрибуты ДЮО «Ростки Яковлева», Агитбригада, Политинформация о Пионерии, Политинформация о пионерских отрядах в Чувашии, Турслеты пионеров.

Сегодня, праздник юности и патриотизма, день Пионерии, которой исполняется 100 лет. Ветераны пионерского движения, В.П. Спасова (председатель райкома ВЛКСМ 1974 года), М.Д. Голубев (Председатель Совета отряда 1968 года) и Д.Ф. Тимофеева (председатель Совета правофлангового отряда 1975 года) подготовили праздничное поздравление в формате видеоролика.

Хочется сегодня поздравить не только нынешних участников этой славной организации, но и всех прошедших ее в детстве. Пусть этот обычай не уйдет в небытие, а будет возрождаться по всей стране, ведь нет ничего лучше, чем старый добрый опыт воспитания молодежи.

Как говорится: «Пионер — для всех пример!».

Пусть эти традиции коллективного творчества и детского активного движения не уйдут в небытие, а будут возрождаться по всей стране, в форме РДШ.