Поздравление и напутствие Председателя Госсовета Чувашии Л.И. Черкесова выпускникам 2022 г.

Поздравление и напутствие Председателя Госсовета Чувашии Л.И. Черкесова выпускникам 2022 г.

           Дорогие выпускники!

          Поздравляю вас с успешным окончанием школы. За годы учёбы вы получили хорошие знания, удивляли смелыми идеями, занимались общественно полезными проектами, научились дружить, отстаивать свое мнение, быть серьезными и самостоятельными. Этот бесценный опыт и есть основа взрослой жизни, в которую вы вступаете уже сегодня.

           Вас ожидает много нового и неизведанного. Знайте, несмотря на всевозможные сложности и неожиданности, впереди - весьма интересная и увлекательная пора. Она подарит вам безграничную перспективу, но и потребует большой ответственности.

            Настало время молодых людей новой эпохи – энергичных, целеустремленных, мобильных, искренних. Уверен, вы будете радоваться собственным успехам и гордиться достижениями в учёбе, работе, творчестве, спорте. Однако в жизни порой встречаются и трудности. Поэтому призываю вас никогда не сдаваться, не пасовать перед преградами, а побеждать их, проявлять инициативу, быть готовыми поддержать тех, кто нуждается в помощи.

            Молодые во все времена находятся в поиске подлинного «Я». Сейчас главное – выбрать профессию по душе и призванию. Всегда продолжайте учиться, расширяйте свой кругозор, занимайтесь самообразованием, будьте оптимистами. Это поможет вам состояться как личности, приобрести уверенность, добиваться несомненного успеха в любой сфере деятельности.

            Пусть мечты и желания сбываются, а каждый шаг, который вы делаете по жизненному пути, откроет перед вами новые двери.                                Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Л.И. Черкесов