Традиционная политинформация в 7-11 классах. Информационная пятиминутка прошла на тему: «Безопасность детей в период летних каникул».

Традиционная политинформация  в 7-11 классах.  Информационная пятиминутка прошла на тему: «Безопасность детей в период летних каникул».

Традиционная политинформация  в 7-11 классах.  Информационная пятиминутка прошла на тему: «Безопасность детей в период летних каникул».

Для актуализации темы и мотивации обучающихся к общению, была предложена краткая информация: «Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. Лето – это не только пора каникул, но и период, когда многие из вас предоставлены сами себе и проводят много времени без присмотра взрослых. Понятно, что каникулы не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь вы, ребята, стремитесь изучить все новые и неизвестные для вас места в лесу, в поле, на речке и т. д., и можете попасть при этом в экстремальные ситуации. К сожалению, окружающий нас мир таит в себе много опасностей. Поэтому сегодня мы поговорим о необходимых правилах безопасности в период летних каникул  и т.д…».

Творческие и инициативные группы с удовольствием провели пятиминутки, посвященные каникулам и детской безопасности, не упустив момент обещания, что вернутся в 1 сентября в школу здоровыми и счастливыми. Одиннадцатиклассники так же обещали провести лето без опасностей.

Берегите себя!