Последний Звонок для выпускников школы

Сегодня, 25 мая 2022 года, во всех школах Красноармейского муниципального округа звенит  Последний Звонок для выпускников школ.

Всего на сегодняшний день в Красноармейском муниципалитете выпускается  1350 учащихся.             Сегодня прозвенит последний звонок для 130 выпускников 9-х классов и 58 выпускников 11 классов.

В Траковской школе: 39 выпускников 11 классов и  41 ученик 9-ых классов. Впереди, у одиннадцатиклассников, самое ответственное время – сдача государственных экзаменов. Уже завтра – ЕГЭ по Химии.

Пожелаем им удачи!

Торжественные мероприятия начались в Траковской школе уже с утра.  Живым коридором цветов и кричалок с поздравлениями, настраиваются на масштабное мероприятие праздника не только будущие выпускники, но и все обучающиеся школы, которые от всей души рады окончанию учебного года (для 9, 11 классов) и скорым каникулам…

Праздничную программу «Последний Звонок – 2022», в этом году, перенесли в актовый зал школы, вместимость которого предусматривает присутствие десятиклассников, любимых учителей, почетных гостей  и самых заинтересованных лиц праздника – родителей выпускников.

Праздник начался  сюрпризным выступлением  церемониальной группы барабанщиц 5б «Солнышко» (художественный руководитель Д.Ефимова)  плац – перестроением под Марш А. Пахмутовой «На улице Мира».

Торжественное открытие праздника объявила директор школы Ирина Аркадьевна Федорова. Ирина Аркадьевна тепло приветствовала выпускников и пожелала ребятам успехов на их жизненном пути.

С праздником «Последнего звонка» 11-классников поздравил Глава администрации Красноармейского муниципального округа Б.В. Клементьев и пожелал будущим выпускникам успешной сдачи единых государственных экзаменов и упорства в деле дальнейшего обучения. Поздравила выпускников экс – директор Школы Г.И. Юлмасова. В своей поздравительной и душевной речи она отметила важность выбранной каждым из учащихся будущей профессии. Ведь именно этот первый самостоятельный шаг становится решающим в их судьбе.

Глава Красноармейского муниципального органа наградил Памятной медалью, посвящённой 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей — памятной юбилейной наградой Чувашской Республики – В.В. Борисову, учителя обществознания.

В торжественной обстановке вручили Дипломы победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников: Елизавете Семеновой 9б класса, Мульдюкову Дмитрию 9б класса,  Благодарственное письмо – Кривошееву Н.В.

Самыми волнующими и трогательными моментами для участников праздника стал танцевальный флешмоб обучающихся  1а, 5б и 7в классов, под «Гимн РДШ» (постановщик Илларионова Виктория 7в класса и художественный руководитель  Е.С. Кузнецова) с поздравительной песней учителей школы.

Сами одиннадцатиклассники, свою любовь и благодарность ко всем педагогам, выразили в стихах и песнях, творческих поздравлениях классным руководителям.

Трогательные стихи прозвучала и в адрес учителей начальных классов О.Г. Гурьевой, В.И. Киргизовой, И. В. Афанасьевой.

Творческий сюрприз малышей, 2в,3в, 3б классов, первых учителей начальной школы, звучал в стихах с пожеланиями: «Ни пуха! Ни пера!».

После слов благодарности своим родителям за тепло, доброту, понимание, терпение и ласку, выпускники не оставили без внимания и своих родителей.

Песни в исполнении воспитанников Н.В. Андреевой 11-а класса и С.Н. Дмитриевой 11б класса тронули до слез не только сердца классных руководителей, но и всех участников «Последнего Звонка».

По традиции, праздник в актовом зале завершился последним звонком, который для ребят дали классные руководители выпускных классов Н.В. Андреева и С.Н. Дмитриева.

Вальс выпускников, в постановке хореографа Е. Тюмеровой,  стал кульминацией праздника и был исполнен на территории школы.

Праздник вели Председатель Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» 2022– 2023 уч. года Степанова Яна 8а класса, Никифоров Севастьян 8а класса.

Администрация школы выражает благодарность всем учителям за активное участие в школьном торжестве.