Экскурсионная поездка школьников 7в и 10-х классов в столицу Татарстана - Казань.

Экскурсионная поездка школьников 7в и 10-х классов в столицу Татарстана  - Казань.

Сегодня была организована экскурсионная поездка школьников в столицу Татарстана  - Казань  классными руководителями 7в - О.С. Аркадьевой и 10- х классов - Н.В. Васильевой и А.П. Порфирьевой.

Благодаря этой поездке и отлично организованной обзорной экскурсии по городу,  школьники лучше узнали насыщенную и многогранную историю Казани и Республики Татарстан, познакомились с ее современностью и перспективами ее развития на ближайшие десятилетия.

Совместная поездка в Казань для подростков и старшеклассников, в рамках школьного тура - это возможность неформального общения с преподавателями и одноклассниками, объединяющий момент в их жизни.

Школьные экскурсии - это великолепный способ не только отвлечься от учебников и современных гаджетов, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления. А если еще и после учебного года и перед летними каникулами – вдвойне и втройне. Это способствует более глубокому и качественному усвоению материала по истории, русской литературе, географии и другим школьным предметам.

Для юных туристов путешествие в Казань стало сегодня грандиозным событием, ведь столица Татарстана – это город, в котором находится множество интереснейших исторических и культурных достопримечательностей.