Завершены 5-дневные республиканские учебные сборы с юношами

C 24 по 28 мая 2022 года, на базе ДОЛ «Звездный» Цивильского района Чувашии, проходили 5-дневные учебные сборы с юношами, в которых участвовали  наши десятиклассники с руководителем, педагогом – организатором А.В. Соловьевым.

Мероприятие проходило с целью допризывной подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах, в соответствии с программой «Основ Воинской Службы», курса «Основы Безопасности Жизнедеятельности».

В ходе сборов изучались такие направления, как организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской  подготовки, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск.

Главной целью учебных сборов является воспитание у старшеклассников патриотизма, уважения к культуре, историческому прошлому России и её армии.