Участие в 53-их районных юнармейских играх «Зарница» и «Орленок».

Участие в 53-их районных  юнармейских  играх «Зарница» и «Орленок».

Сегодня, 31 мая 2022 года, в Красноармейском муниципальном округе, состоялись 53-и районные финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», цель которых – дальнейшее усиление патриотического воспитания молодежи, подготовка подрастающего поколения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации и пропаганда здорового образа жизни.

В этом году районные игры прошли в форме палаточного лагеря на центральном стадионе села Красноармейское.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам игр обратились глава Красноармейского муниципального округа Борис Клементьев, заместитель главы администрации Красноармейского муниципального округа - начальник отдела образования и молодежной политики Светлана Григорьева. Они отметили, что за годы проведения традиционных районных игр юнармейского движения выросло не одно поколение ребят, для кого участие в играх стало самой настоящей школой гражданского и патриотического воспитания.

В обязательную программу 53-х районных игр года входят такие конкурсы и соревнования,  как «Строевая подготовка», «Разборка и сборка автомата. Снаряжение магазина», «Стрельба», «Силовая гимнастика» (подтягивание и отжимание), «Туристская полоса препятствий», Ориентирование, «Кросс (1000 м)», «Основы безопасности жизнедеятельности (выполнение норматива по одеванию общевойскового защитного комплекта и выполнение действий)», «Командир шагает впереди».

В этом году в районных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» принимают участие 12 команд: 4 команды орлят и 8 команд зарничников.