1 июня 2022 года в МБОУ «Траковская СОШ» начал работу летний оздоровительный лагерь «Березка»,

1 июня 2022 года в МБОУ «Траковская СОШ»  начал работу  летний оздоровительный лагерь «Березка»,

Вот и наступило долгожданное лето.

Для учащихся организован оздоровительный пришкольный лагерь дневного пребывания «Березка»:  подготовлены отрядные места, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются тематические дни, КТД, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

1 июня 2022 года в МБОУ «Траковская СОШ»  начал работу  летний оздоровительный лагерь «Березка»,  с дневным пребыванием для детей младшего  и среднего школьного возраста. Время работы лагеря с 8.30 до 14.30. Продолжительность  смены -  21 день. В этом году в лагере будут отдыхать 165 детей, среди которых и младшие школьники МБОУ «Красноармейская СОШ».

С утра во дворе школы звучит музыка. Воспитатели отрядов встречают детей. День в лагере начался с утренней зарядки.

Музыкальную, зажигательную, первуюутреннюю Зарядку в пришкольном лагере, проводит Член Детского Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребёнка Алексеева Анастасия. Поддерживает Настю  командир вожатского отряда «Ветер перемен» лагеря «Березка – 2022» - Павлова Дана, председатель Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» 2021 – 2022 уч.г.

Право открыть первую линейку лагеря «Березка» было предоставлено Алексеевой Анастасии, выпускнице нашей школы, заместителю ПБС  ДЮО «Ростки Яковлева» и Члену Детского Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребёнка Чувашской Республики.

Хоровое исполнение Гимна России делает открытие торжественным и значимым для каждого маленького гражданина Российской Федерации.

Линейку ведет начальник лагеряИ.А. Николаева и

не забывает еще раз напомнить о Правилах детской безопасности на солнцепеке, Законах и традициях лагеря...Объявляет Путевку Дня, посвященного Международному Дню Защиты детей.

После линейки каждый отряд творчески готовит название, девиз, речёвку, выбирает отрядную песню. Готовится к Дню рождения Лагеря, который состоится после организационного периода лагерной смены, в основной период, 4 июня. И закипела жизнь…

Открытие лагеря совпало с международным Днём защиты детей. В 10 часов весь лагерь «Березка» отправился в парк Победы на праздничное представление.  В программе были  занимательные конкурсы и викторины, творческие номера.

Впереди в лагере ребят ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания. Это значит, они  отправятся  в летнее путешествие,  а помогут им в путешествии замечательные взрослые: мужественная, отважная, всегда готовая прийти на помощь команда  в лице начальника лагеря  Николаевой И.А.,  старших вожатых,  физруков, воспитателей отрядов,  поваров.

Кто из нас не мечтал стать великим путешественником, сделать великое открытие, назвать остров или необитаемые земли своим именем? Именно в лагере каждый имеет такую возможность. Солнце и хорошее настроение помогут в этом. Итак, мы с детьми отправляемся в путешествие по образовательному Маршруту «Здравствуй, Лето!». Счастливого пути!

ВИДЕООТЧЕТЫ дня можно посмотреть здесь>>>>>>^

СПРАВКА. Сегодня, 1 июня, в Красноармейском муниципальном округе начали работать пришкольные лагеря

Семь пришкольных лагерей Красноармейского муниципального округа распахнули свои двери для детей. В каждом своя культурно-развлекательная и спортивная программа, с тематическими мероприятиями, конкурсами и играми.

Всего в пришкольных лагерях смогут отдохнуть более 300 детей.

ВНИМАНИЕ!!! Профилактика клещевого вирусного энцефалита.