Тематический День ПДД в пришкольном лагере "Березка"

Тематический День ПДД  в пришкольном лагере "Березка"

Тематический День ПДД прошел сегодня в лагере с участием всех отрядов дружно и слаженно, несмотря на сильный проливной дождь с утра.

Утренние режимные моменты были соблюдены благодаря активной зарядке, которую провел наш физрук лагеря  З.Л. Иванова.

После линейки готовности к лагерному дню, прошла в отрядах небольшая творческая подготовка к фестивалю лагерной песни. Каждый отряд определился с выбором. Обязательными остаются к разучиванию «Фестивальная» и наша лагерная песня.

В Доме Культуры отряды ждут:  интерактивная викторина по Правилам дорожного движения по теме лагерного дня, Веселые игры и занятия  ПДД по станциям, организованный  просмотр сериала «Ералаш», студии Мосфильм.  Познавательные часы проведенные с удовольствием,  занимают и насыщают лагерный день, лишенный возможности проводить отрядные занятия в здании школы (Идет ОГЭ для 9-х классов по русскому языку).

Польза просмотра фильмов «Ералаш» - возможность готовить в своих отрядах свое авторское творческое дело:  «Мы снимаем Ералаш», который пройдет в ближайшие дни лагерной смены.

Лето - это веселая пора, когда нет школы с уроками, и хочется весело отдохнуть и провести время не просто так. А как это -  «не просто так»?. Ответить на это вопрос смогли все, согласившись с высказыванием «провести  максимально интересно…». А чтобы не скучать, надо заниматься творческим делом….И,  меньше спать. Ведь лето такое короткое!

Видеоотчет дня ПДД (Правил дорожного движения) 4 отряда "Pepsi" можно посмотреть здесь>>>

День, насыщенный делами пролетел так быстро, что наступило время готовить на завтра День Цветов и леса. Интересный день пролетит, конечно, быстро. Чем насыщенней день, тем легче его запомнить и оставить в памяти …Ведь Лето в лагере – это большая жизнь!День, насыщенный делами пролетел так быстро, что наступило время готовить на завтра День Цветов и леса. Интересный день пролетит, конечно, быстро. Чем насыщенней день, тем легче его запомнить и оставить в памяти …Ведь Лето в лагере – это большая жизнь!

Впрочем, от самих  детей во многом зависит,  насколько интересной будет их жизнь в лагере. Чем разнообразнее будут дни, творческие и спортивные занятия, игры и затеи, тем интереснее будет наше лето в «Березке».