Сегодня в лагерном дне «Березка» объявлен тематический «День Позитива».

Настроение позитивного дня – веселая  зарядка.

Рапорт готовности к лагерному Дню творческой смене руководителей Красноармейской школы и объявление: «К нам приехал ЦИРК!». Параллельно с цирковым представлением работала детская площадка «Аквагрим», даря настроение всем желающим и настраивая на позитивную волну насыщенного танцами дня.

Цирк!.. Этот удивительный вид искусства любят все: и взрослые, и дети. Язык цирка не нуждается в переводе, а яркие праздничные представления дарят зрителям большую радость, поднимают настроение, делают нас чище и добрее.

Взяв за основу жанр Циркового представления с маленьким зрителем, артист цирка Шаронов Святослав, выступил  с познавательной и развлекательной программой, на радость всем зрителям, сразу после завтрака в актовом зале школы.

Ребята с большим интересом участвовали в предложенных артистом посильных цирковых представлениях.

До танцевального батла,  уже на отрядах, шла подготовка танцевальных связок отрядных  флешмобов детей пришкольного лагеря.

И до обеда - районный турнир по мини – футболу между командами школьных лагерей.

За время работы лагеря сложилось много хороших лагерных традиций, появился интересный, перспективный опыт работы, зародилась и окрепла система лагерного управления и самоуправления. Как бы интересно не было работать с активом и лидерами старшей ступени коллективного роста, с вожатыми 10 класса, совместная работа, с едиными педагогическими требованиями с воспитателями, учителями школы – дело надежное.

Как никогда  работа на отряде двух воспитателей помогает в реализации тематических программ, направленных на ПОЗИТИВ. В этом ряду достаточно рельефно просматривается необходимость определения принципиально новых подходов к системе организации свободного времени детей в период школьных каникул.

А если в лагере еще и физрук – успех спортивных побед.

С самого утра возгласы детей: «УРА!!! Сегодня Футбол! А когда лагерная Спартакиада? И т.д.», заставляют задуматься всем о времени подготовки и  к Спартакиаде. Здорово, что у нас в лагере открыт 8 отряд футболистов, под руководством тренера и настоящего вожака юных футболистов М.Ю. Петрова.  И у нас объявлена готовность  спортивного лагерного отряда, который сегодня занимает в муниципальных соревнованиях по мини – футболу (по круговой системе)-  I место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

А все отряды пришкольного лагеря «Березка» получают медали в виде листиков березы, за активное участие в общелагерном мини- футболе.

Одним из условий здоровья  и радости ребенка является успешность его деятельности.

Использование игровых  технологий в практике деятельности пришкольного лагеря - один из путей сохранения и укрепления здоровья детей. Это подвижные игры на свежем воздухе, футбол, спортчасы, муз часы и танцчасы и мн.др.

И сегодняшний  «Данс – батл», который ведет старшая вожатая Е.М. Иванова, тому подтверждение. День ПОЗИТИВА реализовали на славу. Все - Молодцы!