День нетрадиционных олимпийских игр в лагерном дне – это то, что надо в солнечный и благоприятный летний день.

Объявленная,  на сегодня, в период проведения ОГЭ,  игровая деятельность на стадионе на весь лагерный день – особая сфера  детской активности. Без игры и романтики детям жить скучно, неинтересно. Спасибо погоде!

Начало дня и сборы отрядов лагеря «Березка» в парке Победы, среди берез, позволили запечатлеть минуты любования утренней природой.

Зарядку провел вожатский отряд Красноармейской школы. Общелагерная линейка с рапортом  готовности к проведению дня - прошли до вкусного завтрака.

На линейке готовности к Стартам нетрадиционных игр по станциям, которые вели вожатые и лагерные физруки, весь лагерь дружно произнес слова девиза Олимпийских игр: «Быстрее, Выше, Сильнее»!!! и дал шуточную клятву главному судье нетрадиционных олимпийских игр Васильевой З.Л.:

- Клянемся быть честными, к победе стремиться, Рекордов высоких клянемся добиться! Клянемся! Клянемся! Клянемся!

Маршруты Стартов:

Эффективность игры в условиях лагеря обусловлена тем, что в процессе отдыха на природе, вступая в игровое общение со сверстниками и взрослыми, каждый ребенок проявляется наиболее естественным образом, реализуя потенциал своих позитивных качеств. Участники игрового взаимодействия реализуют взятые на себя роли, содержащие определенные правила.

Насыщенный играми и затеями день пролетел так быстро, что наступило время обеда. Интересный день пролетит, конечно, быстро. Чем насыщенней день, тем легче его запомнить и оставить в памяти …Ведь Лето в лагере – это большая жизнь и каждый день должен отличаться от предыдущего дня новыми открытиями, новым настроением, новой радостью для всех.

Впрочем, от самих  детей во многом зависит,  насколько интересной будет их жизнь в лагере. Чем разнообразнее будут дни, творческие и спортивные занятия, игры и затеи, тем интереснее будет наше лето в «Березке».