В пришкольном лагере «Березка» – тематический день - Гинесс – шоу «Самый, самый среди самых……»

В пришкольном лагере  «Березка»  – тематический день -  Гинесс – шоу «Самый, самый среди самых……»

Утро лагерного дня «Березка» начинается с веселой зажигательной музыки, настраивая на музыкальную волну.

Утренние режимные моменты – это ритмическая гимнастика, бодрое настроение и линейка готовности к лагерному дню, посвященному Книге рекордов лагеря «Березка – 2022».

8 отряд юных футболистов «Факел»,  вместе с  тренером  М.Ю. Петровым,  начинают утро с пробежки на стадионе и так же объявляют готовность к Дню, посвященному  Книге рекордов лагеря «Березка», не подозревая, что это шуточная Книга, совершенно не связанная с настоящими спортивными рекордами, к которым нацелены воспитанники  Михаила Юрьевича.

Сегодня,  после аппетитного завтрака,  день талантливых мальчишек и девчонок пришкольного лагеря  «Березка»  – Гинесс – шоу «Самый, самый среди самых……», который подготовили начальник лагеря  Ефимова А.В.  и  вожатский отряд Красноармейской школы. И посвящен наш день самым лучшим отрядам, презентации и защите «САМЫХ» талантливых, умных и разумных мальчишек и девчонок.

День рекордсменов мальчишек и девчонок пришкольного лагеря «Березка» направлен на реализацию КТД «Лагерные Номинации» (Книге рекордов отряда).

Наше Гинесс- шоу – это веселая, познавательно увлекательная программа, в ходе которой мы все выяснили, кто у нас в лагере самый, самый, самый.

Начало подготовки не предвещало никаких сложностей проведения коллективного творческого дела. Но по ходу подготовки и проведения конкурсов на самого сильного, самого умного, самого стильного, самого активного, самого дисциплинированного и конкурсных заданий, творчество «засосало» всех участников дела.

Пришлось очень постараться, чтобы выделить каждого члена отряда и номинировать не только по результатам веселых конкурсов, но и по характерам, настроению, умениям своих подопечных.

Если отряду  необходимо не просто зажечь огонь творчества в мальчишках и девчонках, конкурсные задания  – самое то, что нужно!

Специальной подготовки никто не проходил, никто не представляет, какими должны самые сильные или самые стильные…  .А, главное, как организовать конкурсную программу с участием всех отрядов?  Столько вопросов навалилось сразу нашему Шоу- мену  Евгению Георгиевичу Михайлову ,  но он ответственно подошел к лагерному делу и достойно справился с поставленной задачей: выявить самых – самых. И дело получилось на «УРА!». Книга рекордов лагеря оформлена и вписаны (впечатаны) имена детей на «наградные листики березы».

Принимали участие представители отрядов. Номинировались победители.

Так же в путевке дня остаются традиционные: спортчас, музчас, оформительский час, танцчас, отрядный сюрприз, которые проводятся силами вожатых и воспитателей.

Сегодня отлично продумана организация дня так, чтобы никто из ребят не скучал и реализовал свои таланты в любом конкурсе.

Ведь, правда, сегодня все нашли себе конкурс по вкусу, умениям и желаниям. Вожатые на каждый день стараются изобрести что-то новенькое, неординарное, чтобы не скучно было.