Экскурсионная поездка первоклассников 1-в "Чечексем", воспитанников Г.П. Терентьевой, в столицу Чувашии Чебоксары.

Экскурсионная поездка первоклассников 1-в "Чечексем", воспитанников Г.П. Терентьевой,  в столицу Чувашии Чебоксары.

Экскурсионная поездка первоклассников, воспитанников Г.П. Терентьевой,  в столицу Чувашии Чебоксары.

Юные путешественники посетили Музей истории трактора – один из самых интересных в Чебоксарах.

Сегодня чебоксарский музей трактора — это один из самых посещаемых и неординарных образовательных центров региона.

Этот Музей, особенно нравится детям. Дело в том, что на первом этаже музея выставлена огромная коллекция настоящих тракторов со всего мира, и все их можно трогать, залазить внутрь, крутить рули, тянуть рычаги и нажимать кнопки. Дети просто без ума от этого, и их не так-то и просто потом утащить с этой выставки….

СПРАВКА. Музей истории трактора был открыт 29 октября 2011 года по инициативе Президента «Концерна «Тракторные заводы» Михаила Болотина. Сейчас фонд музея насчитывает более 5 000 редких предметов, а также около 500 коллекционных моделей образцов тракторной техники начала и середины ХХ века отечественного и зарубежного производства. Плюс к этому около 40 самых настоящих раритетных тракторов припаркованы в одном из залов, причём эта коллекция постоянно пополняется.

Самым примечательным и  запоминающимся остается прогулка по Волге на теплоходе. Это одно из тех мест, где всем интересно и хорошо. Завораживающая панорама водной глади и окружающей природы.

Чувашский национальный музей для малышей  стал образовательным маршрутом.

Это  — главное хранилище памятников истории, материальной и духовной культуры чувашского, русского, марийского и других народов, проживающих в Чувашии на протяжении многих веков.

А кому не интересно и не весело в парк Николаева (в  зоопарке)?! Парк очень большой. Куда не взгляни, кругом можно найти что-то новое, интересное ...

Конечно же, все достопримечательности города не покажешь за одну экскурсионную поездку.

Дети и классный руководитель благодарили родительский комитет за такую насыщенную экскурсионную классную программу поездки в столицу Чебоксары после окончания,  такого сложного для первоклассников, учебного года.

- Спасибо вам, родители,  за помощь, за участие, за поддержку и за Ваших детей. Ведь положительный результат зависит не только от нас, учителей,  а от общей нашей работы, от взаимопонимания и готовности в любой необходимый момент услышать и принять участие и реализовать поездки, как сегодня,  по столице Чувашии.