Участие в межрегиональном форуме учителей чувашского языка «В единстве – сила!»

В Чувашии прошел межрегиональный форум учителей чувашского языка «В единстве – сила!», в котором принимала участие, в составе делегации Красноармейского муниципального округа, представитель Траковской школы, учитель чувашского языка и литературы И.М. Федорова.

Участие принял и Глава региона Олег Николаев.

В республике чувашский язык имеет статус государственного наравне с русским языком. На сегодняшний день он изучается не только у нас, но также в Татарстане, Башкирии, Оренбургской, Самарской, Ульяновской областях и других регионах.

К форуму в режиме видеоконференцсвязи присоединились разные регионы, а также директор Федерального института родных языков народов России. В ходе него обсудили самые актуальные вопросы по изучению чувашского языка в рамках обновленных стандартов, разработку учебных планов, рабочих программ по преподаванию чувашского языка и литературы.

По итогам обсуждений,  главой республики Олегом Николаевым,  поставлена задача проанализировать распределение учебных часов по изучению чувашского языка в школах республики.

«Вместе - сила!». На форуме участвовали все учителя чувашского языка и литературы Чувашской Республики. Учителя Красноармейского муниципального округа  подготовили художественный номер. Встречали Главу Чувашской Республики, министра образования, под мелодию «Шупӑр».

Çĕрпÿ районĕнчи Сăнав поселокĕнчи вăтам шкула республикăри чăваш чĕлхипе литератури вĕрентекенĕcем пухăнчĕç.