Линейка закрытия пришкольного лагеря «Березка – 2022» - торжественный и грустный праздник.

Сегодня, в последний день работы пришкольного  лагеря «Березка», активное вовлечение в утренние режимные моменты всех детей лагеря, позволило так же бодро и энергично завершить, перед линейкой закрытия, танцевальным Стартинейджером.

Стартинейджер - это танцевально-развлекательная игра, которую провели наши вожатые Виктория и Лера.

Утренние режимные моменты – зарядка и линейка готовности к  лагерному дню.

Торжественное вручение Дипломов и Грамот за активное участие в общественной жизни Красноармейского муниципального округа активистам и волонтерам.

А после завтрака прошла детская Акция «Минута молчания», приуроченная ко Дню памяти и скорби, 22 июня.

Все отряды лагеря «Березка» направились в центр села, к Монументу Славы. Колонну отрядов вели барабанщики, вожатые Дарья и Анна.

Здесь чтецы 3 отряда, прочитали стихи, посвященные памяти павших в годы Великой Отечественной войны, почтили всем лагерем память павших минутой молчания. Вспомнить и поблагодарить героев, подаривших нам жизнь и мирное небо над головой.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Ежегодно 22 июня в России отмечается День памяти и скорби.

Это правда, что последний день лагерной жизни не совсем радостный день. Столько надо успеть сделать в течение лагерного дня: сдать отрядные дневники коллективных творческих дел, сдать в порядке отрядные места, подготовить творческую защиту отрядных уголков и отрядных дневников…. А, главное, посчитать заработанные отрядом березовые листочки!

Творческая защита отрядных уголков и дневников жизнедеятельности прошла в актовом зале.

Главное, подготовить всем вожатым с утра общелагерную игру «Найди, клад!» и провести чествования активных участников лагерной жизни  … . Игра прошла на "УРА!!!". Без подарков никто не остался.

Грустно от расставания с вновь приобретёнными здесь друзьями, грустно от того, что интересная и насыщенная жизнь лагеря заканчивается.

Линейка закрытия лагерной смены прошла традиционно и оперативно. После сдачи готовности к закрытию смены, в торжественной обстановке, был исполнен Гимн РФ.

И,  несмотря на торжественность праздника и большое количество подарков,  на линейке были и слезы радости воспитателей. Это очень здорово, что лагерь достойно отработал смену, решая задачи укрепления здоровья наших детей. При подведении итогов, начальником лагеря  была объявлена благодарность всем  вожатым и учителям Траковской СОШ и Красноармейской СОШ за организацию досуга учащихся во время летних каникул, развитие творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Летний отдых сегодня – это не только социальная защита, это еще и полигон для творческого развития. Ведь каждый день был творческий и тематический!

Мы закончили эту лагерную смену!  Большая часть пути уже пройдена, нам осталось «день простоять и ночь продержаться». …

23 - го июня – выпускной  бал.

Пришкольны лагерь «Березка -2022» достойно отработал смену,

решая задачи укрепления здоровья детей….