Участие в семинар-совещании с заместителями директоров образовательных организаций округа

10 августа 2022 года состоялся семинар-совещание с заместителями директоров образовательных организаций Красноармейского муниципального округа в рамках реализации федерального проекта – «Разговоры о важном».

С приветственным словом перед участниками семинара выступила заведующий ИМЦ отдела образования и молодежной политики Татьяна Яковлева, которая подчеркнула, важность масштабного проекта Минпросвещения России «Разговоры о важном». Отметила, что центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология. Представила слушателям основные цели и задачи проекта, его структуру и способы реализации.

На семинаре также был затронут целый ряд других вопросов: обновленный ФГОС для 1 и 5 классов, целевая модель наставничества, участие в федеральных и республиканских грантах и конкурсах, процедура аттестации педагогических работников.

Методисты ИМЦ Игорь Никифоров и Марианна Тимофеева дополнительно выступили на данном семинаре-совещании по определенному кругу вопросов: проблемы реализации путевок в загородные оздоровительные лагеря отдыха и варианты их решения, комплектование дошкольных групп в образовательных учреждениях.