В новом учебном году - новые места дополнительного образования детей.

С 1 сентября 2022 года на базе МБУДО «Дом детского творчества, МБОУ «Красноармейская СОШ» и МБОУ «Траковская СОШ» будут созданы новые места дополнительного образования детей на 45 мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Для создания новых мест закуплено новое оборудование, средства обучения и воспитания на общую сумму  476,7 тыс. рублей за счет федерального бюджета (99%) и республиканского бюджета (0,5%).

Следуя социальному заказу на дополнительное образование, связанное с ранней профориентацией детей, МБОУ «Траковская» начинает реализацию дополнительных общеобразовательных программ по теме: «Человек и его здоровье».

Созданные новые места дополнительного образования будут не только выполнять функцию развития творческой, предпринимательской, общественно-полезной, гражданско-патриотической, исследовательской и проектной деятельности обучающихся, но и станут опорой для развития детско-взрослого сообщества с участием педагогов, родителей, общественности.