Акция, посвященная Государственному Флагу России.

Акция, посвященная  Государственному Флагу России.

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации.

Уже с утра настроены творческие группы Траковской школы, Знаменная группа юнармии и церемониальная группа барабанщиков 6б «Солнышко» ДЮО «Ростки Яковлева» на Акцию, посвященную Государственному Флагу России.

Наше приглашение присоединиться к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации на обновленной, после капитального ремонта, площади перед Траковской школой, с удовольствием поддержали воспитанники старших групп  детских садов «Колосок», «Чебурашка» и «Звездочка» со своими воспитателями.

Праздничная линейка, посвященная Дню Государственного флага РФ, на территории Красноармейского муниципального округа, учащихся и родителей, учителей и работников Траковской школы, прошла чинно и торжественно.

Линейка  была организована творческими группами по инициативе дирекции Траковской школы и Траковским  Центром детских инициатив.

Линейку вела Председатель Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» 2022-2023 уч.г. Степанова Яна.

Церемониальная группа барабанщиков 6б класса «Солнышко», своим Плац - концертом под марш «На улице МИРА» А.Пахмутовой , приветственно приглашала на линейку своими речёвками и барабанной дробью самых юных зрителей, дошкольников, будущих школьников  уже  следующего учебного года.

Самым торжественным моментом линейки стала церемония вноса Государственного Флага Российской Федерации знаменной группой в составе: Соколова Даниила 8в, Леонтьева Артемия 9б, Смирнова Ивана 8б.

Открывая Линейку, посвященную Дню Государственного Флага РФ, участники Всероссийской  Акции, торжественно исполнили Гимн России.

Стихами и Танцевальным флешмобом «Белый, Синий, Красный – Цвета флага России» украсили праздничную линейку шарами второклассники, воспитанники учителей начальных классов Е.С.Кузнецовой и Г.П.Терентьевой.

Самые юные участники Акции, воспитанники детских садов, пришли на праздничную линейку с флажками России и дали всем понять, что уже знакомы с основными цветами государственного флага России: белым, синим, красным.

Белый цвет – цвет чистоты

Синий- неба синевы

Третий- самый- красный,

Как рассвет прекрасный.

Памятная фотосессия, всех участников Акции, сохранит на долгую память праздничную линейку.

ФОТО и видеосъемки квадракоптеромвел воспитанник кружка Центра образования естественно - научной итехнологической направленностей «Точка роста» О.Б. Кузнецова, Петров Дмитрий 9б класса.

Сам праздник — День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий — торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др.

Их главная цель — рассказать россиянам историю праздника, важность и значение государственных символов России.

ОТЗЫВЫ участия дошкольников  в Акции «День Государственного Флага РОССИИ» в МБОУ «Траковская СОШ»:

•                                Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Колосок» Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.   dskolos-krarm.edu21-test.cap.ru
  •                Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Звездочка" Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики zvezd-krarm.edu21-test.cap.ru

СПРАВКА. Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».