В Красноармейском муниципальном округе, проходит традиционная конференция работников образования. Работа дискуссионных площадок в стенах Траковской школы

Сегодня, в Красноармейском муниципальном округе, проходит традиционная конференция работников образования, в формате  большого педсовета, посвященного теме: «Особенности идеологической воспитательной работы в образовательных организациях: от стратегии к действию, от лозунгов к реальности».

Встреча педагогических работников образовательных учреждений округа начинается с доброго солнечного утра встречи в стенах Траковской школы приветственным стендом Информационно-методического центра, а создание  творческого настроения работы конференции -  с выставки букетов осенних благоухающих цветов учителей дискуссионных площадок методических объединений. С памятной фотосессии,  у нового баннера « Школа, где каждый успешен!», начинается такое энергичное утро, которое сможет настроить на работу, новые победы и свершения…

В первой половине дня на базе нашей школы, МБОУ «Траковская СОШ»,  работают 12 дискуссионных площадок по теме Программы конференции: «Воспитание как приоритет системы образования Красноармейского муниципального округа: современные ответы на вызовы времени».

1.      Дискуссионная площадка учителей   истории,  географии,  обществознания: Актуальные проблемы патриотического воспитания на уроках социально-гуманитарного цикла в условиях внедрения ФГОС третьего поколения.

2.      Дискуссионная площадка учителей начальных классов: Новые требования обновленных ФГОС НОО

3.      Дискуссионная площадка учителей   ИЗО, черчения, технологии: Повышение профессиональной компетентности учителей изобразительного искусства и технологии в условиях в условиях реализации обновленного ФГОС ООО.

4.      Дискуссионная площадка учителей биологии и химии: Обучение биологии и химии    в реализации стандартов третьего поколения.

5.      Дискуссионная площадка  учителей  математики и информатики: Организация образовательного процесса в образовательных учреждениях в 2022-2023 учебном году.

6.      Дискуссионная площадка учителей иностранного языка: Воспитательный потенциал дисциплины «Иностранный язык» в общеобразовательной организации

7.      Дискуссионная площадка учителей русского языка и литературы : Обновленное содержание ФГОС ОО.

8.      Дискуссионная площадка учителей физики и астрономии: Современное естественнонаучное образование: векторы совершенствования механизмов воспитательной деятельности.

9.      Дискуссионная площадка учителей чувашского языка и литературы: Обновление содержания и методик преподавания предметной области «Родной язык и родная литература» в соответствии с требованиями обновленного ФГОС ООО.

10.  Дискуссионная площадка учителей физической культуры и ОБЖ :  Модернизация содержания и преподавания учебных предметов «физическая культура» и «ОБЖ».

11.  Дискуссионная площадка педагогов-психологов, социальных педагогов, учителей-логопедов: Повышение профессиональной компетенции и педагогов в условиях введения обновленного ФГОС.

12.  Дискуссионная площадка педагогов дошкольных образовательных учреждений: Модернизация воспитательной деятельности дошкольных образовательных организаций.

В  работе  дискуссионных площадок  принимают участие более 250 педагогических работников и руководителей образовательных организаций Красноармейского муниципального округа. Участники обсуждают наиболее актуальные вопросы, касающиеся совершенствования системы деятельности педагогов в рамках основных стратегических ориентиров системы образования в поисках современных ответов на вызовы времени.

Сегодня участники традиционной августовской конференции,  подвели итоги, сформулировали вызовы для системы образования и определили задачи на новый 2022 – 2023 учебный год.

С началом нового учебного года, уважаемые педагоги!

Излучающим мудрость и свет.

Звон звонков и вдохновенья

Достижений и побед.

Чтобы мимо проходила

Невезенья полоса,

Чтоб ведущие уроки

Не срывали голоса.

И еще – здоровья детям

Свежих сил учителям,

Школам всем – долголетия!

Счастья и успехов вам!