"Разговоры о важном" . Для обучающихся 9 -11 классов прошли Уроки финансовой грамотности

"Разговоры о важном" . Для обучающихся 9 -11 классов прошли  Уроки финансовой грамотности

Сегодня, после праздничной линейки Первого Звонка, для обучающихся 9 -11 классов прошли  Уроки финансовой грамотности.

Все материалы по проведению уроков финансовой грамотности размещены по ссылке https://disk.yandex.ru/d/La8gaRTV5g6yWw

СПРАВОЧНО.  Чувашия стала пилотным регионом, заключившим четырехстороннее соглашение о сотрудничестве по повышению финансовой грамотности с Минфином России, Банком России и Ассоциацией банков России.

В рамках соглашения были открыты республиканский центр финансовой грамотности, центр по подготовке волонтеров финансового просвещения, создан координационный совет по повышению финансовой грамотности населения, который возглавили министр финансов Чувашии и Управляющий отделением-национальным банком по республике, сформирован экспертный совет из числа представителей вузов, кредитных организаций, правовых и инвестиционных компаний, СМИ.

·         Уроки финансовой грамотности в 11 СГ, 11 ТЕ классах А.П. Порфирьевой и Н.В. Васильевой прошли по теме: «Финансовый анализ».

·         В 10 классе классного руководителя С.Н. Дмитриевой, организовать Всероссийский Урок финансовой грамотности по теме: «Финансовое мышление», помог Дмитриев Игорь  Валериевич,  Председатель  Управляющего Совета Траковской школы.  Дмитриев И. В. является руководителем ООО "АВТОШВЕЙПРЕД".

·         В 9а классе Урок по финансовой грамотности провел учитель истории и классный руководитель М.А. Филимонов по теме: «Риски в мире денег».

·         Классный руководитель 9б класса И.М. Федорова провела презентационный урок по финансовой грамотности по теме: «Правильное обращение с деньгами» и дала исчерпывающие ответы, на все возникшие вопросы своих воспитанников

Обязательное преподавание финансовой грамотности закреплено в новых федеральных государственных образовательных стандартах начального и основного общего образования.

С 1 сентября 2022 года в школах России будут обучать финансовой грамотности. Курс вводится с 1 по 9 класс.