Внеклассные занятия, беседы, классные часы, творческие уроки, посвященные памяти погибших 1 сентября в 2004 году в Беслане

Внеклассные занятия, беседы, посвященные памяти погибших 1 сентября в 2004 году в Беслане, прошли во многих классах нашей школы еще вчера, на Уроках Безопасности,  в рамках проекта «Разговоры о важном» .

Сегодня все уроки истории и обществознания учителей М.А. Филимонова, В.В. Борисовой, А.И. Васильева посвящены  событиям в Осетии 1 сентября 2004 года.

Творчески прошли внеклассные занятия, посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом в начальной школе и в 5-7 классах, организованные советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е.С. Кузнецовой.

Воспитанники Л.Е. Андреевой 4а класса готовят символы Мира в технике оригами.

На творческих занятиях, малыши и подростки  вместе с классными руководителями готовили символы   Мира.  «Голубь Мира»– в технике  оригами по видео фильму.

В старших классах готовились плакаты и стенгазеты.

В начальных классах сначала провели  для своих воспитанников Презентационную информацию «Дети Беслана»,  чтобы почтить память погибших детей, помнить об их светлых душах. И напомнить всем детям о хрупком Мире.

Во 2 б классе О.Э. Петровой классный час прошел по теме: "День солидарности по борьбе с терроризмом" .

Как отметили классные руководители, занятия прошли  творчески,  организованно и качественно, была видна заинтересованность всех участников внеклассного занятия.

Наши внеклассные занятия и классные часы, посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом в школе,  в день 18-ой годовщины трагедии в Беслане - это реквием по тем 334 детям и взрослым, которые погибли в нечеловечных условиях. Нам всем не дано забыть тех учеников, пришедших на торжество родителей и родственников, сотрудников спецназа, освобождавших заложников, которые не вернулись домой после тех событий. Вспомните тех 18 первоклассников, которые уже поступали бы в институты, но в тот день теракта первый звонок стал для них последним.

СПРАВКА. Террористи́ческий акт в Бесла́не — захват заложников в школе № 1 города Беслан (Северная Осетия),совершённый боевиками

1 сентября 2004 года. В течение 3 дней террористы удерживали в здании школы1.128 человек[1] (детей, их родителей и сотрудников школы). В результате, погибло свыше 350 человек (1%населения города) из числа заложников, мирных жителей и военнослужащих. Половина погибших —несовершеннолетние лица. Свыше 500 человек было ранено.