3 сентября 2022 года - традиционная Всероссийская акция «Диктант Победы – 2022».

Сегодня учителя и школьники приняли участие в ДИКТАНТЕ ПОБЕДЫ.

На площадке Траковской школы 21.314,  организаторами площадки диктанта Победы, выступили учителя истории А.И. Васильев, М.А. Филимонов,  советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е.С. Кузнецова, председатель профсоюзного комитета школы О.С.Аркадьева.

Приняли участие в акции все желающие: школьники и все учителя с директором школы И.А. Федоровой.  И заняли кабинеты: 207, 301, 305, 306, 307, 308.

Всего было заявлено 82 старшеклассника , но пришли даже те, кто вспомнил о диктанте сегодня и приехал с полей и деревень, после уборки картофеля на приусадебных участках.

СПРАВКА. В этом году «Диктант Победы» состоится в четвертый раз. С каждым годом количество его участников растет: если в 2019 году диктант написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году уже 1,5 млн участников.

«Диктант Победы» проводится очно и онлайн на официальном сайте акции. На сегодняшний день идет регистрация площадок. Только в Чувашии таких площадок будет 114.

При регистрации на сайте https://диктантпобеды.рф можно будет быстро узнать свой результат при очном участии, есть возможность самостоятельно скачать именные дипломы участников и победителей, можно зарабатывать баллы и получать призы от организаторов за активное участие в акции.

Набравшие максимальный балл, получат преференции при поступлении в вуз. Также победители акции получат возможность принять участие на Параде Победы 9 мая в Москве.

Организаторами акции «Диктант Победы» выступили - региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».