В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», закрытый показ фильма "Золотая бронза", о судьбе российского борца, призёра Олимпиады в Токио

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»,  закрытый показ фильма "Золотая бронза", о судьбе российского борца, призёра Олимпиады в Токио

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», в 11.45 состоялся  закрытый показ фильма "Золотая бронза", о судьбе российского борца, призёра Олимпиады в Токио Артура Найфонова, человека, который был заложником в Беслане.

Творческий и внеклассный кинопоказ, посвященный дню солидарности в борьбе с терроризмом,  организован  со зрительской аудиторией восьмиклассников, классными руководителями 8а класса Н.В. Николаевой, 8б класса – И.А. Ананьевой,  8в класса – О.С. Аркадьевой.

До начала закрытого показа фильма, перед старшеклассниками выступила Е.С. Кузнецова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Екатерина Сергеевна  поблагодарила ребят за активное участие в акции Дня Солидарности в борьбе с терроризмом и   кинопросмотре  в рамках мероприятий «в память о погибших».

vk.com

Показ осуществлялся  при содействии Министерства просвещения РФ в рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России".

СПРАВКА. «Золотая бронза» - это собирательные истории и судьбы реальных людей, живущих в регионе. Фильм состоит из пяти новелл, каждая из которых раскрывает историю жизни после трагедии 2004 года. Проект будет, прежде всего, интересен подрастающему поколению, поскольку главные герои картины – это дети.

Для достижения максимальной правдивости и аутентичности в съемках были задействованы не только известные актеры, такие как Дмитрий Лавров и Тина Тарусина, но и местные артисты и жители. Отличительной особенностью ленты стали красоты местной природы: горы, водопады, реки, этнографические жемчужины, улицы городов и сел, дома и спортивные комплексы.

Картина будет показана 4 сентября в городе Беслане, недалеко от места трагедии, в рамках мероприятий « в память о погибших».

Фильм создан при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Продюсерами фильма стали Инесса Юрченко и Сергей Щеглов. Автором сценария и режиссером-постановщиком выступил Игорь Копылов.