Торжественное открытие еще двух «Парт ГЕРОЯ» на общешкольной линейке, посвященной подъему Государственного Флага РФ.

Торжественное открытие еще двух «Парт ГЕРОЯ»  на общешкольной линейке, посвященной подъему Государственного Флага РФ.

Парта Героя. Герои рождаются самыми обычными людьми, героями их делают их поступки и стремления…

Траковская школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя», когда первой, в Красноармейском муниципальном округе, открыла  «Парту Героя» М.П. Прохорова,   экс- директора нашей школы, ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Цель проекта – напомнить обучающимся о земляках – Героях, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию.

Сегодня состоялось торжественное открытие еще двух «Парт ГЕРОЯ»  на общешкольной линейке, посвященной подъему Государственного Флага РФ.

Это «Парта Героя» - ученический стол, на котором размещена фотография Героя-земляка, факты из биографии, его заслуги, героический путь.

·         Тереньтев Руслан Борисович. Родился  2  апреля  1999 года в  с. Именево Красноармейского  района  Чувашской  Республики . Рядовой контрактной службы – механик-водитель отделения огнеметного взвода огнеметной роты воинской части № 59792 исполняя свой  воинский  долг, героически  погиб 04  мая  2022 г., в ходе специальной военной операции на территории Украины

·         Семенов Андрей Юрьевич - родился (25 октября 1984 года) и вырос в д. Нижние Кунаши Цивильского района Чувашской АССР. Гвардии прапорщик, заместитель командира группы 3 ОБрСпН, который Геройски погиб при выполнении специальной операции на Украине 5 мая 2022 года. Награжден Орденом Мужества посмертно.

«Всероссийский партийный проект «Единой России» «Парта Героя» направлен на то, чтобы ребята помнили героев, родившихся на нашей земле. Нужно всегда равняться на таких земляков.

Ø  Парта Героя - М.П. Прохорова стоит в 10 классе, классного руководителя С.Н. Дмитриевой, победителей школьного фестиваля классных содружеств, по итогам 2021-2022 учебного года, среди старшеклассников ДЮО «Надежды Яковлева»,  по итогам школьного конкурса «Класс ГОДА-2022».

Ø  Парта Героя  - А.Ю.Семенова стоит в 8в классе, классного руководителя О.С. Аркадьевой, победителей школьного фестиваля классных содружеств, по итогам 2021-2022 учебного года, среди подростков ДЮО «Звезды Яковлева»,  по итогам школьного конкурса «Класс ГОДА-2022».

Ø  Парта Героя  - Р.Б. Терентьева стоит в 2а классе, классного руководителя Е.С. Кузнецовой, начальной школы I  ступени коллективного роста ДЮО «Родники  Яковлева»,  по итогам школьного конкурса «Класс ГОДА-2022».