С ДНЕМ ПРОФСОЮЗОВ ЧУВАШИИ!

Сила профсоюзов – в единстве и массовости

Уважаемые члены профсоюзов Чувашии!

На протяжении своей истории профсоюзы доказали свою необходимость. Мы работаем для того, чтобы жизнь работающего человека была достойной, а условия его труда были безопасными. История деятельности профсоюзов республики тесно связана с летописью Чувашии.

7 сентября 1920 года делегаты 1-го съезда профсоюзов Чувашской автономной области решили объединиться в единую организацию (ныне – Чувашрессовпроф). Именно эта дата считается официальным днем рождения Профсоюзов Чувашии и отмечается последние три года.

#Чувашрессовпроф #День_профсоюзов_Чувашии

Профсоюзы в нашей стране существуют давно. Это объединения работников, которые связаны профессиональными интересами по роду деятельности. Главная задача профсоюза – защита социальных, экономических и трудовых прав всех работников. Выполняет ли учительский профессиональный союз эту функцию?

Для Траковской школы Профсоюз – это особая атмосфера, где активные члены поддерживают друг друга. Наш школьный  профсоюз – это общение и взаимовыручка, обмен опытом и бесценные совместные мероприятия. Все это можно и нужно использовать в повседневной работе и привлекать к этому коллег, потому что то, что нас объединяет, делает нас сильнее!

Так, начало нового 2022-2023 учебного года, профсоюзный комитет встретил всех учителей муниципалитета на августовском совещании сногсшибательным баннером о нашей школе «Школа, где каждый успешен!» . Памятная фотосессия у этого баннера - яркое украшение праздничного дня учителей  26 августа.

А 1 сентября, в День знаний - фотосессии возле баннера стали действительно неповторимой.  Праздничные блокноты с  логотипом современной школы каждому учителю, подготовленные профкомом, сохранятся сувениром  о новом учебном годе.

СПАСИБО школьному профсоюзу сказали не только учителя, но и все школьники и родители, которые присоединились к поздравлениям с 1 сентября профсоюзного комитета Траковской школы.