Участие в самом масштабном, по количеству участников и географическому охвату, спортивном празднике страны – Всероссийском дне бега «Кросс нации»!

В Красноармейском муниципальном округе прошел  традиционный легкоатлетический пробег, который проводится с 1969 года.

В этом году, самое массовое спортивное мероприятие,  «Кросс  нации – 2022», проходило на стадионе «Факел» села Красноармейское.

К участию во Всероссийском дне бега «Кросс Наций – 2022» допускался любой желающий, а также команды:- дошкольных учреждений;- учащихся школ;- предприятий, организаций, учреждений;- коллективов образовательных учреждений;

А так же учительский коллектив Траковской школы со своим руководителем Ириной Аркадьевной Федоровой. В массовом забеге участвовало более 100 учащихся школы.

После церемонии торжественного открытия праздника начались старты. В «Кроссе нации»  соревнования прошли в несколько этапов.

Дети и взрослые, профессиональные спортсмены и любители бега попробовали сегодня свои силы на разных дистанциях.

По завершении каждого забега проходила церемония награждения победителей и призёров соревнований. Победители соревнований награждены грамотами, медалями соответствующих степеней и памятными подарками.

Спортивный праздник «Кросс наций – 2022» принес всем участникам и болельщикам заряд бодрости, настроения и массу впечатлений и благодаря отличной солнечной погоде.

Отличную работу проделали  учителя физкультуры Траковской школы. Они свою социальную значимость, свое участие в Кроссе Нации, отметили  организационной работой по обеспечению Стартов и Финиша Кросса.