Участие спортсменов Траковской школы в Спартакиаде Союзного государства для детей и юношества в Белоруссии

Участие спортсменов Траковской школы  в Спартакиаде Союзного государства для детей и юношества в Белоруссии

Принять участие в Спартакиаде Союзного государства для детей и юношества,  выехала в Белоруссию  сборная команда спортсменов Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики, в составе которого обучающиеся Траковской школы.

В соответствии с Перечнем программ, подпрограмм и проектов Союзного Государства, с 19 по 24 сентября 2022 г.,  состоится Спартакиада Союзного государства для детей и юношества.

Организаторами Спартакиады являются Министерство спорта Российской Федерации, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Постоянный Комитет Союзного государства.

Приказом Минспорта России от 21 декабря 2021 г. № 1016 (ЕКП № 377) Спартакиада Союзного государства для детей и юношества включена в первую часть  Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2022 год.

В рамках Спартакиады, в период с 19 по 24 сентября 2022 г. (19 сентября - день приезда, 24 сентября - день отъезда) в г. Гродно Республики Беларусь состоится Спартакиада школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности.

Программой  физкультурного мероприятия предусмотрены соревнования по настольному теннису, баскетболу 3х3 и мини-футболу,  участниками которых станут юноши и девушки 2007-2009 годов рождения.

По предложениям Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» в состав делегации Российской Федерации от Чувашской Республики включена команда по настольному теннису, баскетболу 3х3 и мини-футболу.

В составе делегации спортсменов, команда в составе : Филиппова Юлия, Васильева Елена, Михайлова Анна, Анисимов Руслан, Павлов Глеб, Степанов Станислав, Дмитриева Татьяна.

Пожелаем команде отличного выступления на Спартакиаде Союзного государства для детей и юношества в Белоруссии!!!

ФОТОотчет можно посмотреть здесь>>>