Участие на республиканском семинаре заместителей директоров по УВР

20 сентября 2022 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся республиканский семинар с заместителями директоров по УВР образовательных организаций Чувашской Республики по теме: «Вопросы разработки адаптированных основных образовательных программ на уровнях начального и основного общего образования».

Красноармейский муниципальный округ на данном семинаре представляли методист ИМЦ отдела образования и молодежной политики Игорь Никифоров, заместители директоров Татьяна Андреева (МБОУ «Траковская СОШ») и Анастасия Ефимова (МБОУ «Красноармейская СОШ»).

В ходе семинара были рассмотрены такие вопросы, как особенности организации образования обучающихся с задержкой психического развития, с нарушениями зрения и слуха, с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), с расстройствами аутического спектра.

Также до участников семинара была доведена практика реализации адаптированных образовательных программ при индивидуальном обучении на дому.

По завершению семинара всем были вручены сертификаты участника.