Концертная и познавательная программа «ТЫ, РОССИЮШКА МОЯ!» ансамбля «САВАЛ» для старшеклассников муниципального округа

Концертная и познавательная программа «ТЫ, РОССИЮШКА МОЯ!» ансамбля «САВАЛ»    для старшеклассников муниципального округа

Концертная и познавательная программа ансамбля «САВАЛ»,  звучным названиям  «ТЫ, РОССИЮШКА МОЯ!»,  запланирована  в РДК для старшеклассников муниципального округа.

На это событие старшеклассники купили билеты по Пушкинской карте.

Организатор мероприятия:  АУ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЧУВАШСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ, ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ И АРХИВНОГО ДЕЛА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

Развлекательно-познавательная программа «Ты, Россиюшка моя!» призвана способствовать сохранению и развитию многонационального искусства страны в контексте общемировой культуры. Музыкальный материал концерта основан на русском, чувашском, татарском, мордовском, казачьем фольклорном наследии, каждая композиция, заявленная в программе, завораживает самобытностью музыкального языка, свежестью аранжировки и изобретательностью артистической подачи, красочностью костюмов и силой энергетического посыла.

Зрители призваны,  проникнуться самобытностью народной песенно-танцевальной культуры страны и колоритом фольклорных музыкальных традиций, получающих в творчестве ансамбля  «Сявал» оригинальное современное прочтение.

Но, главное, программа даст старшеклассникам  возможность убедиться в неисчерпаемости культурного богатства нашей Родины и понять, что национальная музыка способна звучать современно и свежо.