Профориентационный час для будущих выпускников школы, в рамках 100- летия со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

Сегодня прошла творческая встреча старшеклассников с  и.о начальника территориального отдела Чувашии в Цивильском районе  Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике с Трофимовой  Светланой  Львовной.

15 сентября 2022 года исполняется 100 лет со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России

Творческая встреча прошла по теме: «День открытых дверей» для будущих выпускников,  в целях повышения открытости и доступности сведений о своей деятельности.

Внимательные слушатели подробно узнали об основой  деятельность Государственной санитарно-эпидемиологической службы России, направленной  на обеспечение деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии.

Старшеклассники узнали об истории создания санитарно-эпидемиологической службы Чувашии. Как, в годы Великой Отечественной войны, санэпидслужба Чувашии оказалась способной выполнять самые ответственные задачи по предупреждению эпидемических осложнений в стране…

Светлана Львовна рассказала об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защите прав потребителей, технического регулирования и иных аспектах  деятельности санитарно-эпидемиологической службы России.

Так же разговор шел о заключении договоров о целевом обучении длябудущих абитуриентов.

Именно,  благодаря эффективной работе Управления, в Чувашской республике отмечается стабильная ситуация по показателям качества и безопасности пищевых продуктов, наблюдается тенденция к улучшению почвы, питьевой воды, проводится профилактика инфекционных заболеваний, защищаются права потребителей, улучшаются показатели здоровья и качество жизни граждан.