Участие спортсменов Траковской школы в соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал мастера спорта международного класса Сергея Афанасьева».

24 сентября 2022 года, на стадионе МБОУ «Большешатьминская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Васильева В.В.» в селе Большая Шатьма Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики прошли открытые соревнования по легкой атлетике «Мемориал мастера спорта международного класса Сергея Афанасьева».

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Красноармейского муниципального округа Борис Клементьев, директор МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» Андрей Шестаков, член правления РО ООО «СПР» по Чувашской Республике, Председатель Совета ветеранов физкультуры и спорта Чувашской Республики Владимир Константинов, первые наставники Сергея Афанасьева: Эдуард Филиппов и Виталий Семенов, родные Сергея Афанасьева: вдова Елена Александровна, дочь Кристина Сергеевна, сестра Надежда Германовна и дядя Владимир Константинов.

Соревнования прошли по таким категориям как:

старшая - 2005-2006 гг.р. 1500м.

средняя – 2007-2008 гг.р. 1500м.

младшая 2009 г.р. и моложе - 800 м.

мужчины 45 и старше - 1500 м.

женщины 40 и старше - 800 м.

Эстафета 4х400 (2 муж. и 2 жен.)

Всех победителей и призеров наградили дипломами, медалями и ценными призами. Для  всех участников в столовой Большешатьминской школы было организовано бесплатное горячее питание. Также самым юным участникам были вручены медали: Родионов Иван– 8 лет, Яковлева Маша – 6 лет, Изотова Александра – 5 лет.

Справочно:

Афанасьев Сергей Германович ‒ трехкратный обладатель Кубка страны, участник чемпионатов мира и Европы, Игр доброй воли, победитель многих международных соревнований и серий «Гран При» на дистанциях 800 и 1500 метров. В с. Большая Шатьма с 1996 г. проводились традиционные республиканские соревнования среди школьников и ветеранов на призы С.Г. Афанасьева. С 2019 г традиционные соревнования проводятся памяти Сергея Германовича Афанасьева.