БлагоДАРИТЕЛЬная Акция, в рамках «Осенней Недели Добра»

БлагоДАРИТЕЛЬная Акция,  в рамках «Осенней  Недели Добра»

БлагоДАРИТЕЛЬная Акция,  в рамках «Осенней  Недели Добра»,  или неделя добрых дел в школе,  запомнится всем участникам творческими  делами,  когда от всей души звучат слова благодарности, крепкого здоровья и активного долголетия нашим воспитателям, учителям,  пожилым бабушкам и дедушкам, когда готовятся памятные открытки с пожеланиями здоровья нашим ветеранам педагогического труда, когда, в течение Недели благодарности,  ребята сами ходят с цветами к ветеранам (прикрепленных за классным содружеством) и поздравляют с Днем пожилых людей.

Так, Центр Милосердия ДЮО «Ростки Яковлева» 9-а класса, классного руководителя М.А.Филимонова, со своей волонтерской деятельностью не упустили возможность поздравить с Днем Мудрости и наступающим Днем Учителя Спасову Валентину Петровну и Григорьева Валерия Ивановича, организовали памятную фотосессию о добром деле. Своим ветеранам педагогического труда подростки подготовили осенние букеты цветов.

Обучающиеся школы на уроках технологии готовят объемные праздничные открытки с Днем пожилых людей. А все обучающиеся начальной школы готовят своим бабушкам и дедушкам открытки на уроках ИЗО.

Мастер- класс по изготовлению памятных подарков и сувениров для ветеранов педагогического труда,  силами  Центра творчества 5-11 классов,  был организован учителем технологии Н.В. Васильевой. Были подготовлены сувенирные «Футляры для очков».

Ах, сколько грусти в слове «ветеран»!

Но сколько здесь почета и тепла!

Ведь лишь трудом почет людской был дан

В детсаде лучшие прошли года.

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба детей, завтрашний день страны.

Его труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков, - это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность.

Педагог не только профессия, суть которой дать знания. Это высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждение человека в человеке.

Наши искренние слова благодарности адресованы ветеранам педагогического труда не только нашей школы, воспитавшим не одно поколение юных красноармейцев и в самые нелегкие годы сохранившим верность своей профессии.

Вы – наша гордость. Вы – те люди, которые создавали традиции нашей школы и школьного образования Красноармейского района. Мы сохраняем ваш труд, все то, что вы вкладывали в развитие нашей системы образования.

Высочайший профессионализм, эрудиция, чувство юмора,  научная и житейская мудрость, блестящие ораторские способности всегда служили украшением Вашего общения с детьми, родителями и коллегами по работе.

Уважаемые ветераны педагогического труда!

Все, кто в строю или уже на заслуженном отдыхе!

Мы гордимся Вами, говорим Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО и посвящаем Вам эти строки:

Вы -  мудрости клад,
Вы - фонд золотой,