Урок - экскурсия «Хвала рукам, что пахнут хлебом» второклассников Г.П. Терентьевой.

Экскурсия на хлебокомбинат «Красноармейский»  стала для второклассников Г.П. Терентьевой настоящим открытием новых знаний.

Хлеб стал обычной частью повседневной жизни, и многие дети даже не задумываются о том, откуда он берется. Во время этой экскурсии малыши узнали путь, который проходит зерно, прежде чем оказаться на прилавке магазина в виде пышной булочки, а также увидели, как устроен настоящий хлебокомбинат.

Экскурсию на хлебокомбинат организовал родительский комитет. В программе: Посещение хлебобулочного цеха, ознакомление со всеми этапами приготовления хлеба и выпечки.

С удовольствием побывали в хлебном цеху, увидели своими глазами, как замешивают тесто. Изучили  кондитерский цех (рай для сладкоежек). И, самое приятное, — продегустировали продукцию.

Уже давно известна истина простая, Что на земле всему - хлеб, голова
             И славить тех, кто рук не покладая  нас кормят, будем мы всегда!

Словами благодарности за такой труд, классный руководитель Галина Петровна  и  малыши сказали «огромное спасибо!» пекарям, настоящим мастерам своего дела.

СПРАВКА. Хлебокомбинат Красноармейского райпо, который возглавляет директор Сидорова Елена Юрьевна, выпускает более 140 видов хлебобулочных и кондитерских изделий, но самый известный из них – хлеб «Витязь». В 2019 году он завоевал малый кубок и диплом первой степени в Х Всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России-2019», а также ему был вручен Кубок качества Центросоюза. Награды были вручены на международном форуме потребительской кооперации в Калужской области.

В магазинах сети Чувашпотребсоюза можно приобрести продукцию собственного хлебопекарного производства на самый изысканный вкус. Для тех, кто ценит традиции – горячий, с пылу, с жару хлеб.