Моноспектакль «Чапаев. Вечность за час». Пушкинская карта в действии.

В РДК прошёл моноспектакль «Чапаев. Вечность за час». В основе постановки - реальная биография легендарного начдива Красной Армии.

Моноспектакль «Чапаев. Вечность за час» – ещё один вклад Театра юного зрителя имени Михаила Сеспеля в Год выдающихся земляков в Чувашской Республике.

Имя Василия Чапаева, пожалуй, самое известное из всех уроженцев нашей республики, для многих жителей страны Чувашия, Чебоксары ассоциируются именно с Чапаевым.

Чапаев Василий Иванович, легендарный начальник 25-й дивизии Красной Армии. Много было известных командиров в годы Гражданской войны, но именно он обрел народную любовь и превратился в настоящую легенду ещё при жизни. Василий родился в деревне Будайка, которая входит сейчас в состав города Чебоксары.

В спектакле звучат малоизвестные факты из жизни легендарной исторической личности времен Гражданской войны в России.

В главной роли - Леонид Аргейкин. По словам режиссёра Дмитрия Михайлова, благодаря непревзойденному мастерству артиста, спектакль получился живым и интригующим.

Самобытность и пронзительность постановке придают еще и игра Александра Васильева. Он здесь в роли уличного музыканта. В моноспектакле на сцене не меняются декорации, и нет лишних движений. Зато есть исповедь героя, которая держит внимание зрителей до последней минуты.

Сама постановка рассчитана не только на взрослых, но и детей. Последние, приглашаются на моноспектакль по Пушкинской карте.