Районное методическое объединение учителей физики и астрономии

На базе Траковской школы прошло районное методическое объединение учителей физики  по Теме: «Технология вовлечения или как создать образовательное событие на уроках физики и астрономии, как важнейшее условие реализации ФГОС».

Цель деятельности объединения: повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня педагогического мастерства учителя. Анализ и пути решения.

В рамках РМО прошли открытые уроки ведущих учителей  физики  и астрономии Траковской школы, которые  провели уроки физики.

Активное участие в работе РМО приняли:

·         обучающиеся 11 класса.  В.П. Спасова провела урок  по теме: «Электромагнитная индукция;

·          8в класса.  Учитель М.Д. Голубев провел урок по теме: «Испарение»;

·          Обучающиеся 9а класса. М.Д. Голубев провел с ними урок по теме: «Упругий удар»

·         7а класса. О.Б. Кузнецов, учитель физики, провел презентационный урок  по Теме: «Инерция».

Уроки были насыщенными, на которых учителя продемонстрировали следующие образовательные технологии:
·         проблемное обучение и эвристические беседы;
·         научно-исследовательскую деятельность;
·         метод проектов;
·         информационно-коммуникационные технологии;
·         здоровьесберегающие технологии;
·         игровые технологии;
·         технология опорных схем. и др.

В анализе работы метод объединения было отмечено, что  в рамках одного урока невозможно и нельзя использовать все ресурсы и возможности инновационных технологий, важно система их внедрения в обучения.