Экскурсионная поездка обучающихся 4-б класса, воспитанников И.В. Афанасьевой, в Музей Трактора в г. Чебоксары.

Экскурсионная поездка обучающихся 4-б класса, воспитанников  И.В. Афанасьевой, в Музей Трактора в г. Чебоксары.

Познавательная экскурсия в НУК «Научно-технический музей истории трактора» для четвероклассников стала уроком изучения эволюции мирового тракторостроения.

С гордость узнали, что наш чувашский Музей истории трактора, расположенный в городе Чебоксары, является единственным в России научно-техническим и просветительским центром.

Четвероклассники посетили этот прекрасный музей в рамках «Живые уроки».

Экскурсовод очень увлекательно рассказывала о строительстве тракторного завода. Музей истории трактора обладает собранием из 600 коллекционных моделей в масштабе 1:42 различных образцов тракторной техники сельскохозяйственного и промышленного назначения. Часть из них — это плод совместного сотрудничества Музея истории трактора и французской «Premium&CollectiblesTradingEurope», которая проводит работы по 3D-сканированию образцов техники, представленных в Музее.

Учащиеся с удовольствием прослушали лекцию, посмотрели видеофильм, самостоятельно рассмотрели почти все модели тракторов.

Сама поездка в столицу Чувашии стала отличным поощрением за старательную учебу , а коллективное путешествие настроило на большую радость и предвкушение скорых осенних каникул.

Сама неделя гарантировано принесет большее удовольствие, зная, что 4б класс еще приглашен 28 октября на республиканский праздник, посвященный Дню сельского хозяйства, как  Победителей республиканского конкурса «Лучшие на селе!».