Познавательно-развлекательному детскому журналу «Тетте – Игрушка» исполнилось 28 лет

Познавательно-развлекательному детскому журналу  «Тетте – Игрушка» исполнилось 28 лет

Поздравляем с Днем рождения детский журнал «Тетте – игрушка» для дошкольников и младших школьников на чувашском и русском языках

В этом году познавательно-развлекательному детскому журналу  «Тетте – Игрушка» исполнилось 28 лет.

Это издание для дошкольников и младших школьников на чувашском и русском языках.

Все эти годы наша школьная библиотека следит  за новостями работы этого детского журнала.

Журнал учит читать, считать, рисовать, мастерить игрушки из бумаги.

На его страницах - стихи и рассказы, сказки, загадки и пословицы на чувашском, русском, английском языках!

В каждом номере есть игрушка для умелых рук, настольные игры, комиксы, задачки, картинки для раскрашивания, кроссворды, ребусы, головоломки. Это настоящая «кладовая» для наших маленьких читателей!  И не только.

Журнал  интересен учителям младших классов и творческим родителям. «Тетте» один из наиболее любимых журналов детей нашей библиотеки.

Сегодня школьную библиотеку посетили сотрудники этого журнала и пригласили учителей начальных классов подписаться на издание детского журнала на 2023 год. Чтобы чтение журнал «Тетте – Игрушка», проходило, как развлечение,  чтобы испытывали отношение к чтению, как к удовольствию.

Первоклассникам В.П. Лукиной посчастливилось пообщаться с издателями.

Журнал "Тeтте" /Игрушка/

Для дошкольников и младших школьников на чувашском и русском языках. Издаётся с августа 1994 года. Подписные индексы: 73771, 03266 (в республике), 11468 (за пределами республики).

г.Чебоксары, пр. И.Яковлева, 13 (Дом печати, 6 этаж)

hypar.ru/cv/izdaniya/zhurnal-tette

Tinulka91@mail.ru

Время работы

с 08:00 до 17:00 (пн-пт)

Издания на чувашском языке

Период

СПРАВОЧНО.

•  Из 1-б класса (классный руководитель В.П. Лукина) на журнал "Тетте" подписались 19 учеников
  • 2 в класс, воспитанники Г.П. Терентьевой -  все получают журнал "Тетте". " Нам подписку оформил дедушка  Дианы Ивановой".
  • 2б класс О.Э. Петровой - подписку оформили 14 семей.
  • 1а класс классного руководителя А.С. Тимофеевой подписку оформили для 17 первоклассников 1а класса.